День народного единства

В МБОУ «Средняя школа № 40» прошло ряд мероприятий приуроченных к празднованию Дня народного единства. Для детей были проведены классные часы на тему «День народного единства», где обсуждалась история и суть праздника. Для ребят 6-9 классов была организована беседа на тему "Дружба народов", которую провел первый заместитель председателя Совета Камчатской региональной межнациональной общественный организации СОДРУЖЕСТВО Гусейнов Рамазан Валимамед оглы. В холле школы была организована выставка проектов классов о богатстве национальных культур. Организована тематическая фотозона посвященная культуре, традициям, обычаям, народов России. На переменах в фойе школы транслировали фильмы о культуре народов Камчатки. Проведенные мероприятия помогли детям ближе познакомиться с традициями и обычаями разных народов, ощутить себя жителями огромной многонациональной страны.