УрокЦифры

В октябре в МБОУ «Средняя школа № 40» был подготовлен и проведен Урок Цифры. Заместитель министра цифрового развития Камчатского края Королев Петр Владимирович, главный разработчик министерства цифрового развития Пешков Игорь Александрович и заведующий кафедрой информационных технологий Камчатского ИРО Переверзева Елена Валерьевна помогли обучающимся школы взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Рассказали, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.