Самый популярный мессенджер у школьников

Российские школьники используют для обсуждения вопросов учёбы сразу несколько мессенджеров.

Самым популярным мессенджером школьники назвали ВКонтакте и/или VK Мессенджер. Так ответили 62% участников опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Более половины опрошенных педагогов считают, что мессенджеры должны быть разделены на личные и школьные с индивидуальной настройкой оповещения. Эту идею поддержали 56% преподавателей. Среди школьников и родителей эта опция интересна каждому третьему (36% и 33% соответственно).

Ещё одним явным преимуществом мессенджеров являются удобные функции: поддержка с разных устройств, отключение уведомлений отдельных чатов, разнообразие функций и инструментов для общения, обмен файлами и многое другое.
Подробнее читайте в исследовании ВЦИОМ: https://vk.cc/ciRCo2

Отметим, что многие школы Камчатки ведут свои сообщества ВК, где стараются делиться с учениками и их родителями полезной информацией.