Видеостудия"40ТВ"

Военно-патриотический проект "Дети-Герои Великой Отечественной войны".

Проект реализует педагог дополнительного образования Петр Юрьевич Малышкин на базе школьного медиа-центра "40-ТВ".

Цель проекта:

Создать серию короткометражных фильмов о детях-героях  Великой Отечественной войны.

В период с мая 2020 по апрель 2021 года с привлечением не менее 100 школьников.

Задачи проекта:

•Создание базы данных о подвигах детей-героях;
•Подготовка съёмочного процесса;
•Съёмка к/ф
•Монтаж отснятого материала
•Распространение готовых к/ф

Актуальность:
   Проект направлен на духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения,  а также сохранение исторической памяти.

Качественные показатели:
Повышение уровня знаний о детях-героях времен Великой Отечественной войны.
Повышения уровня знаний детей в области кинопроизводства;
Вовлечение новых участников в деятельность медиа-центра школы МБОУ «Средняя Школа №40».

Количественные показатели:
Сформированная база данных о детях-героях войны;
Создание не менее 7 короткометражных фильмов о подвигах детей-героев в Великую Отечественную войну;
Вовлечение не менее 100 школьников в съемочный процесс короткометражных фильмов;
Охват аудитории не менее 100 000 человек по Камчатскому краю, по средствам публикаций короткометражных фильмов на официальных сайтах, в социальных сетях, а также упоминаний в СМИ.

ГОТОВЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ