Для получения психологической консультации Вы можете обратиться по телефонам: 8 (800) 2000-122, 8 (495) 624-60-01 (бесплатно, анонимно, круглосуточно)

https://childhelpline.ru/ Детский телефон доверия Центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета — служба психологической помощи детям и подросткам. На телефоне работают опытные психологи, готовые помочь тебе решить те проблемы в твоей жизни, с которыми ты не можешь справиться самостоятельно.

Разговор с опытным специалистом может помочь:
— преодолеть плохое настроение и грусть;
— разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями;
— лучше понять свои чувства и желания;
— обсудить личные проблемы, которыми ты не хочешь делиться с близкими людьми.

Звонок анонимный (ты можешь не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям).

Школьные службы примирения

Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Камчатского края от 19.12.2018 № 5 был утверждён Межведомственный план мероприятий на 2019 год по развитию служб медиации (примирения) и применению восстановительных технологий в Камчатском крае, в соответствии с которым были определены пилотные образовательные организации для создания школьных служб примирения в Петропавловск-Камчатском городском округе (далее – ПКГО).

Информация о деятельности школьных служб примирения в Петропавловск-Камчатском городском округе

Школьные службы примирения (далее – ШСП) были организованы и действуют в следующих общеобразовательных учреждениях ПКГО:
1. МАОУ «Средняя школа № 1»;
2. МБОУ «Основная школа № 5»;
3. МБОУ «Средняя школа № 15»;
4. МБОУ «Средняя школа № 17 им. В. С. Завойко»;
5. МБОУ «Средняя школа № 26»;
6. МАОУ «Средняя школа № 27»;
7. МАОУ «Средняя школа № 31»
8. МАОУ «Средняя школа № 36»;
9. МАОУ «Гимназия № 39»;
10. МАОУ «Средняя школа № 42».

Школьная служба примирения (медиации). Что это такое? Информация для родителей